среда, 6 мая 2015 г.

70-летию Великой Победы посвящается

29 апреля ученики 2В и 6В классов МАОУ "Гимназия №1" пришли в детский сад №21, чтобы вместе с ребятами детского сада провести мероприятие, посвященное  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




Этот праздник не случайно было решено провести в стенах детского сада №21. Детский сад "Золушка" - гостеприимный, красивый и очень уютный. Многие гимназисты пришли в гимназию из этого детского сада, а кто-то из дошкольников уже через 4 месяца станет гимназистом.



Сюда на встречу с ребятами были приглашены ветеран Великой Отечественной войны полковник полковник внутренней службы в отставке Шамсутдинов Хусаин Мухаметадыкович и узник концентрационного лагеря Муратшина Раиса Александровна. Ребята очень хотели, чтобы их выступления понравились гостям. Они подготовили песни и танцы, стихи и рассказ о том, как пришла Победа.




Хусаин Садыкович не смог побывать на празднике. Подвело здоровье. От имени всех ребят его навестили до праздника ученик 6В класса Ваня Соколов, а после праздника ученик 2В класса Дима Чернышёв со своей мамой. Хусаин Садыкович несмотря на болезнь держался стойко и обещал навестить ребят, как только поправит здоровье.



Раиса Александровна смогла воочию оценить выступления юных артистов и сказала им на прощание напутственные слова. А дети от всей души поздравляли гостью с Праздником.



После праздника заведующая детского сада "Золушка" Салимова Марина Владимировна пригласила Раису Александровну на чаепитие.



Далеко от нас ушли военные годы. Мы не знаем её ужасов и не хотим, чтобы война когда нибудь повторялась. Не хотели войны и наши солдаты, проливающие свою кровь на полях сражений, ни их семьи, с тревогой ждущие вестей с фронта. Чем дальше от нас война, тем больше осознаём мы величие подвига народного.







Комментариев нет:

Отправить комментарий