воскресенье, 30 октября 2011 г.

Сетевой проект "Гений русской науки"

      Завершился сетевой проект на НАЧАЛКЕ  "Гений русской науке". Первый для нашего класса сетевой проект, длившийся 20 дней.
     Чем мы занимались на этом проекте? Чему научились? Чего достигли?

Всё началось с регистрации.


     14 учеников нашего класса стали командой "СОВЯТА-Стерлитамак" на сетевом проекте, так же как ещё 64 команды из разных уголков нашей страны ( и не только нашей). Участники нашей команды нарисовали эмблему - забавных совят.
    Потом была викторина. Мы вместе искали ответы на вопросы, узнавали о том, как жил и какой путь прошёл гений русской науки М.В.Ломоносов. Эдик Салимов и его мама Марина Владимировна отправили результаты совместной работы организаторам проекта для оценивания. Оказалось, мы справились отлично!
    Следующим этапом было эссе "Путь гения". Участниками команды было предложено много вариантов, причём каждое эссе было  по-своему замечательным. В результате совместного анализа появился окончательный вариант.



   Эссе также получило высший балл.
   А потом была ментальная карта, в создании которой огромную помощь оказал папа Тагира - Ринат Галимович.

     Любопытным оказалось знакомство с понятием "облако слов" и опытом создания таких облаков. Володя Грибовский и его мама Елена Владимировна освоили работу с новым сервером на "отлично".






На следующем этапе команда получила задание поставить метки на карте "Имя М.В.Ломоносова на карте мира" и создать страничку в коллективной презентации. Технически задания были достачно простыми. Но к сожалению интернет-неувязки не способствовали вовлечению большого количества участников команды.


















Презентацию и карту вы можете посмотреть здесь.
 

Сетевой проект подошёл к концу, а мы только успели привыкнуть к своей страничке в проекте, к общению со многоими людьми, совсем незнакомыми, но ставшими близкими в результате участия в проекте.

   И вот подведение итогов. Наша команда получила максимальное количество баллов (из возможного количества). Таких команд на проекте оказалось 8.
   Для нас это очень приятно. Ведь мы попробовали участвовать в проекте впервые. И у нас получилось! Это очень важно!


   
Сетевой проект "Гений русской науки" окончен.  Команда "СОВЯТА-Стерлитамак" исследовательскую  работу по изучению жизненного пути М.В.Ломоносова продолжает...  

Комментариев нет:

Отправить комментарий